2014-2015学年第一学期教师辅导答疑时间表

序号 课程名称 授课年级、专业、班级 课程类型 答疑教师 辅导答疑时间 答疑地点
1 时尚饰品设计与工艺 宝石设计B11-1 本科 张锦彩 周四中午12:00-13:00 9318
2 市场营销 宝石鉴定B11-1 本科 林珊珺     周一中午11:50——12:50 9318
3 市场营销 宝石鉴定B11-2 本科 林珊珺 周一中午11:50——12:50 9318
4 消费者心理学 宝石鉴定B11-1 本科 林珊珺 周一中午11:50——12:50 9318
5 消费者心理学 宝石鉴定B11-2 本科 林珊珺 周一中午11:50——12:50 9318
6 珠宝评估 宝石设计B11-1 本科 韩孝朕 周二 AM11:40-12:40 9318
7 珠宝评估 宝石鉴定B11-1 本科 韩孝朕 周二 AM11:40-12:40 9318
8 珠宝评估 宝石鉴定B11-2 本科 韩孝朕 周二 AM11:40-12:40 9318
9 珠宝现代检测技术 宝石鉴定B11-1 本科 杨天畅 周一中午11::40-12:40 9318
10 珠宝现代检测技术 宝石鉴定B11-2 本科 杨天畅 周一中午11::40-12:40 9318
11 宝石地质基础及结晶矿物学 宝石B13-1 本科 孟祥振 周一中午12:00-13:00 9318
12 宝石地质基础及结晶矿物学 宝石B13-2 本科 韩孝朕 周四 AM11:40-12:40 9318
13 宝石地质基础及结晶矿物学 珠宝B13-1 本科 杜广鹏 周四中午 11:40-12:40 9318
14 宝石地质基础及结晶矿物学 珠宝B13-2 本科 韩孝朕 周四 AM11:40-12:40 9318
15 宝石加工工艺学 宝石鉴定B12-1 本科 钱雪雯 周二中午9318 9318
16 宝石加工工艺学 宝石鉴定B12-2 本科 杨天畅 周一中午11::40-12:40 9318
17 宝石加工工艺学 宝石设计B12-1 本科 钱雪雯 周二中午9318 9318
18 宝石鉴定 宝石鉴定B12-1 本科 杨天畅 周一中午11::40-12:40 9318
19 宝石鉴定 宝石鉴定B12-2 本科 杨天畅 周一中午11::40-12:40 9318
20 宝石鉴定 宝石设计B12-1 本科 杜广鹏 周四中午 11:40-12:40 9318
21 市场营销 宝石设计B12-1 本科 林珊珺 周一中午11:50——12:50 9318
22 市场营销 宝石鉴定B12-1 本科 林珊珺 9318
23 市场营销 宝石鉴定B12-2 本科 林珊珺 9318
24 首饰概论 宝石B13-1 本科 陈征 周四中午12:00-13:00 9318
25 首饰概论 宝石B13-2 本科 陈征 周四中午12:00-13:00 9318
26 首饰概论 珠宝B13-1 本科 陈征 周四中午12:00-13:00 9318
27 首饰概论 珠宝B13-2 本科 陈征 周四中午12:00-13:00 9318
28 首饰制作(1) 宝石B13-1 本科 王琼 周四中午12:00 9318
29 首饰制作(1) 宝石B13-2 本科 朱玉 周一中午12:00-13:00 9318
30 首饰制作(1) 珠宝B13-1 本科 王琼 周四中午12:30 9318
31 首饰制作(1) 珠宝B13-2 本科 朱玉 周四中午12:00-13:00 9318
32 首饰制作(3) 宝石B12-1 本科 王琼 周四下午16:00 9318
33 中国玉石及鉴赏 宝石鉴定B12-1 本科 孟祥振 周一中午12:00-13:00 9318
34 中国玉石及鉴赏 宝石鉴定B12-2 本科 孟祥振 周一中午12:00-13:00 9318
35 珠宝设计软件(3Design) 宝石设计B12-1 本科 张锦彩 周四中午12:00-13:00 9318
36 美学原理 宝石B13-1 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
37 美学原理 宝石B13-2 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
38 美学原理 珠宝B13-1 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
39 美学原理 珠宝B13-2 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
40 设计基础 珠宝B14-1 本科 徐巍 周一周二中午 9555
41 设计基础 珠宝B14-2 本科 沈思思 周一中午12:00~1:00 9558
42 摄影基础 宝石B14-1 本科 张慧(大) 周四中午 9558
43 摄影基础 宝石B14-2 本科 徐巍 周一周二中午 9555
44 摄影基础 珠宝B14-1 本科 王瑛 周一中午12:00-1:00 9555
45 摄影基础 珠宝B14-2 本科 沈思思 周一中午12:00~1:00 9558
46 造型基础 珠宝B14-1 本科 沈思思 周一中午12:00~1:00 9558
47 造型基础 珠宝B14-2 本科 王瑛 周二中午12:00-1:00 9555
48 美学原理 环境B13-1 本科 魏巍峰 周三12:00-13:00 9558
49 美学原理 环境B13-2 本科 魏巍峰 周三12:00-13:00 9558
50 美学原理 环境B13-3 本科 任艳 周二12:00-12:30 8113
51 美学原理 环境B13-4 本科 任艳 周二12:00-12:30 8113
52 设计基础 环境B14-3 本科 王惠 周三12:00-13:00 9141
53 设计基础 环境B14-1 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
54 设计基础 环境B14-2 本科 魏巍峰 周三12:00-13:00 9558
55 设计基础 环境B14-4 本科 叶明伟 周二12:00--12:50 9558
56 摄影基础 环境B14-3 本科 杨彦懿 周二中午 9558
57 摄影基础 环境B14-1 本科 王珏 周二12:00-12:30  9252
58 摄影基础 环境B14-2 本科 魏巍峰 周三12:00-13:00 9558
59 摄影基础 环境B14-4 本科 王珏 周二12:00-12:30  9252
60 造型基础 环境B14-3 本科 叶明伟 周三12:00--12:50 9558
61 造型基础 环境B14-1 本科 沈思思 周一中午12:00~1:00 9558
62 造型基础 环境B14-2 本科 叶明伟 周三12:00--12:50 9558
63 造型基础 环境B14-4 本科 杨彦懿 周二中午 9558
64 美学原理 视觉B13-1 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
65 美学原理 视觉B13-2 本科 任艳 周二12:00-12:30 8113
66 美学原理 视觉B13-3 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
67 美学原理 视觉B13-4 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
68 美学原理 视觉B13-5 本科 任艳 周二12:00-12:30 8113
69 设计基础 视觉B14-1 本科 徐巍 周一周二中午 9555
70 设计基础 视觉B14-2 本科 杨彦懿 周二中午 9555
71 设计基础 视觉B14-3 本科 孙勇 周二中午12:00-1:00 9128
72 设计基础 视觉B14-4 本科 王瑛 周一中午12:00-1:00 9555
73 摄影基础 视觉B14-2 本科 叶明伟 周二12:00--12:50 9558
74 摄影基础 视觉B14-3 本科 沈思思 周一中午12:00~1:00 9558
75 摄影基础 视觉B14-4 本科 徐巍 周一周二中午 9555
76 造型基础 视觉B14-1 本科 张慧(大) 周四中午 9558
77 造型基础 视觉B14-3 本科 王瑛 周二中午12:00-1:00 9555
78 造型基础 视觉B14-4 本科 张慧(大) 周四中午 9558
79 美学原理 动画B13-1 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
80 美学原理 动画B13-2 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
81 设计基础 数艺B14-1 本科 张慧(大) 周四中午 9558
82 造型基础 数艺B14-2 本科 杨彦懿 周二中午 9558
83 设计学概论 宝石B13-1 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
84 设计学概论 宝石B13-2 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
85 设计学概论 珠宝B13-1 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
86 设计学概论 珠宝B13-2 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
87 设计学概论 视觉B13-1 本科 彭媛媛 周四13:00-16:00 9558
88 设计学概论 视觉B13-2 本科 任艳 周二12:00-12:30 8113
89 设计学概论 视觉B13-3 本科 任艳 周二12:00-12:30 8113
90 设计学概论 视觉B13-4 本科 任艳 周二12:00-12:30 8113
91 设计学概论 动画B13-1 本科 任艳 周二12:00-12:30 8113
92 设计学概论 动画B13-2 本科 任艳 周二12:00-12:30 8113
93 园林植物配置 环艺B11-1 本科 杨海燕 周四中午 9358
94 园林植物配置 环艺B11-2 本科 房义柱 周一中午、周四中午 9358
95 园林植物配置 环艺B11-3 本科 崔旋 周二中午、周四中午 9358
96 园林植物配置 环艺B11-4 本科 尚晓倩 周四中午 9358
97 园林植物配置 环艺B11-5 本科 蔡燕婕 周四中午 9358
98 展示设计 环艺B11-1 本科 马前 周四中午 9358
99 展示设计 环艺B11-2 本科 潘苏水 周二中午、周四中午 9358
100 展示设计 环艺B11-3 本科 陈鹏 周二中午 9358
101 展示设计 环艺B11-4 本科 许小兵 周四中午 9358
102 展示设计 环艺B11-5 本科 孙仕文 周四中午 9358
103 综合空间设计 环艺B11-1 本科 崔旋 周二中午、周四中午 9358
104 综合空间设计 环艺B11-2 本科 尚晓倩 周二中午、周四中午 9358
105 综合空间设计 环艺B11-3 本科 蔡燕婕 周二中午、周四中午 9358
106 综合空间设计 环艺B11-4 本科 杨海燕 周二中午、周四中午 9358
107 综合空间设计 环艺B11-5 本科 房义柱 周一中午、周四中午 9358
108 AutoCAD 环境B13-1 本科 陈鹏 周一下午 9358
109 AutoCAD 环境B13-2 本科 陈鹏 周一下午 9358
110 AutoCAD 环境B13-3 本科 陈鹏 周一下午 9358
111 AutoCAD 环境B13-4 本科 陈鹏 周一下午 9358
112 办公空间室内设计 环艺B12-1 本科 孙仕文 周四中午 9358
113 办公空间室内设计 环艺B12-2 本科 徐峰 周二中午、周四中午 9358
114 办公空间室内设计 环艺B12-3 本科 许小兵 周四中午 9358
115 办公空间室内设计 环艺B12-4 本科 沈晓明 周四中午 9358
116 灯光照明设计 环艺B12-1 本科 徐峰 周二中午、周四中午 9358
117 灯光照明设计 环艺B12-2 本科 陈鹏 周三中午 9358
118 灯光照明设计 环艺B12-3 本科 余卓立 周二中午、周四中午 9358
119 灯光照明设计 环艺B12-4 本科 孙仕文 周二中午、周四中午 9358
120 公共建筑设计 环境B13-1 本科 马前 周二中午、周四中午 9358
121 公共建筑设计 环境B13-2 本科 余卓立 周二中午、周四中午 9358
122 公共建筑设计 环境B13-3 本科 徐峰 周二中午、周四中午 9358
123 公共建筑设计 环境B13-4 本科 潘苏水 周二中午、周四中午 9358
124 观赏植物学 环艺B12-1 本科 宋国元 周二中午 9358
125 观赏植物学 环艺B12-2 本科 崔旋 周二中午、周四中午 9358
126 观赏植物学 环艺B12-3 本科 宋国元 周二中午 9358
127 观赏植物学 环艺B12-4 本科 崔旋 周二中午、周四中午 9358
128 建筑图学 环境B13-1 本科 沈晓明 周一中午 9358
129 建筑图学 环境B13-2 本科 沈晓明 周一中午 9358
130 建筑图学 环境B13-3 本科 沈晓明 周一中午 9358
131 建筑图学 环境B13-4 本科 沈晓明 周一中午 9358
132 建筑装饰材料与构造 环艺B12-1 本科 计珺 周三中午 9358
133 建筑装饰材料与构造 环艺B12-2 本科 计珺 周三中午 9358
134 建筑装饰材料与构造 环艺B12-3 本科 计珺 周三中午 9358
135 建筑装饰材料与构造 环艺B12-4 本科 计珺 周三中午 9358
136 居住建筑设计 环境B13-1 本科 余卓立 周二中午、周四中午 9358
137 居住建筑设计 环境B13-2 本科 马前 周二中午、周四中午 9358
138 居住建筑设计 环境B13-3 本科 潘苏水 周二中午、周四中午 9358
139 居住建筑设计 环境B13-4 本科 计珺 周三中午 9358
140 园林景观设计 环艺B12-1 本科 尚晓倩 周二中午、周四中午 9358
141 园林景观设计 环艺B12-2 本科 蔡燕婕 周二中午、周四中午 9358
142 园林景观设计 环艺B12-3 本科 孙仕文 周二中午、周四中午 9358
143 园林景观设计 环艺B12-4 本科 杨海燕 周二中午、周四中午 9358
144 版式设计 视觉B13-1 本科 戴光华 周三中午12:00 9306
145 版式设计 视觉B13-2 本科 赵志文 周五中午12:00 9310
146 版式设计 视觉B13-3 本科 吴嘉琪 周二中午12:00 9314
147 版式设计 视觉B13-4 本科 徐艳金 周三中午12:00 9310
148 版式设计 视觉B13-5 本科 盛蓝 周四中午12:00 9406
149 设计与实践(广告全案) 视觉B11-1 本科 汤美娜 1-8周 周三下午12:00-14:00 9518
150 设计与实践(广告全案) 视觉B11-2 本科 盛蓝 周三中午12:00 9210
151 设计与实践(广告全案) 视觉B11-3 本科 王珏 周三中午12:00 9252
152 设计与实践(广告全案) 视觉B11-4 本科 金晓磊 周三中午12:00 9249
153 设计与实践(广告全案) 视觉B11-5 本科 李萍 周三12:00 9348
154 设计与实践(广告全案) 视觉B11-6 本科 董斐然 周三12:00-16:00 9518
155 图形设计 视觉B13-1 本科 董斐然 周三12:00-16:00 9518
156 图形设计 视觉B13-2 本科 戴光华 周三中午12:00 9310
157 图形设计 视觉B13-3 本科 孙勇 (前八周)周三中午12:00 9128
158 图形设计 视觉B13-4 本科 张凯亮 周一中午12:00 9402
159 图形设计 视觉B13-5 本科 陈海燕 周四中午12:00 9406
160 字体设计 视觉B13-1 本科 张凯亮 周四中午12:00 9306
161 字体设计 视觉B13-2 本科 徐艳金 周四中午12:00 9508
162 字体设计 视觉B13-3 本科 徐晓菁 周一中午12:00 9314
163 字体设计 视觉B13-4 本科 陈海燕 周一中午12:00 9402
164 字体设计 视觉B13-5 本科 汤美娜 1-8周 周三下午14:00-16:00 9518
165 包装设计(1) 视觉B12-1 本科 戴光华 周四中午12:00 9410
166 包装设计(1) 视觉B12-2 本科 饶正杉 周一中午12:00 9410
167 包装设计(1) 视觉B12-3 本科 汤美娜 9-16周 周三下午12:00-14:00 9518
168 包装设计(1) 视觉B12-4 本科 孙勇 (前八周)周四中午12:00 9128
169 包装设计(1) 视觉B12-5 本科 金晓磊 周三12:00 9514
170 广告策划创意 视觉B12-1 本科 张仁强 周四中午12:00 9518
171 广告策划创意 视觉B12-2 本科 盛蓝 周二中午12:00 9414
172 广告策划创意 视觉B12-3 本科 饶正杉 周一中午12:00 9410
173 广告策划创意 视觉B12-4 本科 王峙清 周一下午17:00 9518
174 广告策划创意 视觉B12-5 本科 王峙清 周一下午17:00 9518
175 三维软件 视觉B12-1 本科 冯忠亮 周四下午17:00 9410
176 三维软件 视觉B12-2 本科 冯忠亮 周五中午12:00 9414
177 三维软件 视觉B12-3 本科 冯忠亮 周一中午12:00 9468
178 三维软件 视觉B12-4 本科 李旦 周五中午12:00 9510
179 三维软件 视觉B12-5 本科 冯忠亮 周五中午12:00 9514
180 市场营销 视觉B12-1 本科 林珊珺 周一中午12:00 9410
181 市场营销 视觉B12-2 本科 林珊珺 周三中午12:00 9514
182 市场营销 视觉B12-3 本科 林珊珺 周三中午12:00 9514
183 市场营销 视觉B12-4 本科 林珊珺 周一中午12:00 9410
184 市场营销 视觉B12-5 本科 林珊珺 周三中午12:00 9514
185 网页设计 视觉B12-1 本科 俞旻琦 周四中午12:00 9410
186 网页设计 视觉B12-2 本科 孙鹏 周一、周三中午12:00-12:45 9418
187 网页设计 视觉B12-3 本科 张仁强 周四中午12:00 9518
188 网页设计 视觉B12-4 本科 张仁强 周四中午12:00 9518
189 网页设计 视觉B12-5 本科 孙鹏 周一、周三中午12:00-12:45 9418
190 印刷工艺与设计 视觉B13-1 本科 苏岩声 周四中午12:00 9306
191 印刷工艺与设计 视觉B13-2 本科 苏岩声 周五中午12:00 9310
192 印刷工艺与设计 视觉B13-3 本科 孙勇 (后八周)周四中午12:00 9128
193 印刷工艺与设计 视觉B13-4 本科 刘辉 周四中午12:00 9402
194 印刷工艺与设计 视觉B13-5 本科 苏岩声 周五中午12:00 9406
195 数字媒体艺术概论 14级数艺1,2班 专业课 孙鹏 3-18周 周三中午12:00-12:45 9418
196 数字媒体艺术概论 13级数艺1班 专业课 孙鹏 1-16周 周三中午12:00-12:45 9418
197 图标设计 13级数媒1班 专业课 李旦 周五中午11:45-12:30 9450
198 数字媒体设计思维与表达 14级数媒1、2班 专业课 李旦 周四中午11:45-12:30 9450
199 动态图形设计 13级数媒1班 专业课 李旦 周五中午11:45-12:30 9450
200 原画原理与技法 12动漫1、2班 专业课 陈劲 1-8周三7、8节课 9418
201 透视学 13动画1班 专业课 陈劲 1-16周三12:00-12:30 9418
202 动画原理与技法 动画B13-1 专业课 陈劲 8-15周周四12:00-12:30 9418
203 电脑动画背景绘制 12动画1班 专业课 林艾群 周四中午12:00-12:30 9418
204 漫画 12动画3班 专业课 林艾群 周四中午12:00-12:30 9418
205 电脑动画背景绘制 12动画3班 专业课 林艾群 周三中午12:00-12:30 9418
206 漫画 12动画1班 专业课 林艾群 周三中午12:00-12:30 9418
207 漫画 12动画2班 专业课 林艾群 周三中午12:00-12:30 9418
208 动画原理与技法1 13动画2班 专业课 林艾群 周三中午12:00-12:30 9418
209 动画史 动画13级1班 专业课 朱勤 18-19周每周四中午12:00~13:00 设计学院办公室
210 动画史 动画13级2班 专业课 朱勤 18-19周每周四中午12:00~13:00 设计学院办公室
211 计算机动画原理与技术 数艺13级1班 专业课 朱勤 9-12周每周一下午16:15~17:15 7514
212 非线性编辑(1) 动画12级2班 专业课 朱勤 9-16周每周一中午12:00~13:00 7514
213 非线性编辑(1) 动画12级3班 专业课 朱勤 9-16周每周一中午12:00~13:00 7514
214 非线性编辑 12动画1班 专业课 蔡莹莹 周五下午1:00-2:30 9226
215 动画角色表现 动画13级1、2班 专业课 陈令长 周二、四、五中午12:00-13:00 9418
216 动画设计稿 动画12级2班 专业课 陈令长 周二、四、五中午12:00-13:00 9418
217 原画原理与技法 动画12级1、2班 专业课 陈令长 周二、四中午12:00-13:00 9418
218 电脑动画背景绘制 动漫12级1、2班 专业课 叶歌* 周一、二中午12:00-13:00 7514
219 电脑动画背景绘制 动画12级2班 专业课 叶歌* 周一、二中午12:00-13:00 7514
220 人机界面设计 数艺13级1班 专业课 潘翔 周二中午12:00-12:45 9418
221 设计学概论 数艺B13-1 本科 潘翔 周二中午12:00-12:45 9418
222 人机界面设计 数艺B13-1 本科 潘翔 周二中午12:00-12:45 9418
223 漫画 12级动漫1,2班 专业课 董晟* 周五上午9:30-9:50 9418
224 动画设计稿 12动画1班 专业课 朱晓鸣* 周二、周四中午12:30-12:50 9418
225 原画原理与技法1 12动画3班 专业课 朱晓鸣* 周二、周四中午12:30-12:50 9418